Auction 831T, Lot # 42
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y vidrio. Para 5 luces. Brazos de diseño vegetal y fuste abombado. Con prismas y almendrones facetados. Presenta detalles de conservación, de estructura y faltantes. Dimensiones: 72 cm. Estimado $2,500-3,500